Спорт 27 сентября 2012

«Алания» завершила выступление в Кубке России

Новости Владикавказа

Новости - 27 сентября /Новости Владикавказа/.

Сегодня в Тюмени владикавказская «Алания» взяла страт в розыгрыше Кубка России 2012-2013 годов. К сожалению владикавказских болельщиков, первый же матч «Алании» в кубковом турнире оказался для нее последним. Игра завершилась поражением осетинского клуба со счетом 2:1.

Игра у «Алании» не задалась с самого начала. Уже на 3 минуте хозяева поля, к слову выступающие во втором дивизионе, усилиями Олега Полякова вышли вперед. Но на этом беды «Алании» не закончились. На 28 минуте встречи пенальти в ворота «барсов» реализовал Максим Зимарев. В целом счет 2:0 по итогам первого тайма выглядел справедливо, более того, «Тюмень» имела целый ряд сверхголевых моментов, в которых «Аланию» спасло лишь только чудо.

Второй тайм начался с атак «Алании» и в целом прошел под диктовку осетинского клуба. Впрочем, настойчивость владикавказцев вылилась только лишь в один мяч, который провел Иоан Мера на 70 минуте. Кроме того в самом конце встречи «барсы» остались вдесятером.

Отметим, что теперь «Тюмени» предстоит встреча с московскими армейцами из ЦСКА в 1/8 розыгрыша Кубка России.